Home >> Жертвы >> «Жаль, что раньше я голосовал за ПСР. Уж лучше бы мои руки отсохли»  
«Жаль, что раньше я голосовал за ПСР. Уж лучше бы мои руки отсохли»   

 

Турция переживает самые трудные дни. Экономисты разделяют мнение о том, что предстоящий кризис будет сложнее, чем кризис 2001 года.

Когда начинают слышаться приближающиеся шаги кризиса многие сферы от здравоохранения и сельского хозяйства оказываются на грани обрушения. В тяжелом положении находятся граждане, увязшие в долгах из-за кредитов. Люди становятся неспособны оплачивать коммунальные услуги и аренду жилья.

Запомнился недавний случай, когда отчаянный фермер пытался поджечь себя перед зданием филиала государственного банка Ziraat. Позже корреспондент газеты BirGün отыскал и взял у него интервью. Мужчина рассказал, что его материальное положение настолько ухудшилось, что он не в силах принести домой даже булку хлеба.

«Государство растранжирили. Оставили нас голодными. Жаль, что раньше я голосовал за ПСР. Уж лучше бы мои руки отсохли. Посмотрите, у меня нет работы, нет еды, нарушено психическое здоровье. Моя семья в трудном положении. Мой ребенок не хочет ходить в школу», – пожаловался фермер.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top